Cobertura de Analistas

Analistas de Renda Variável

Instituição Analista Preço Alvo Recomendação Data
Banco do Brasil Gabriela Cortez N.A - -
Bank of America Merrill Lynch George Staphos R$ 53,00 Buy Jan-19
Bradesco Thiago Lofiego R$ 58,00 Outperform

Jan-19

BTG Pactual Leonardo Correa R$ 65,00 Buy Jan-19
Citi Juan Tavarez R$ 56,00 Buy Dez-18
Credit Suisse Renan Criscio R$ 62,00 Outperform Jan-19
HSBC Jonathan Brandt N.A. - -
Itaú BBA Marcos Assumpção R$ 53,00 Outperform Jan-19
J.P. Morgan Lucas Ferreira N.A. - -
Morgan Stanley Carlos De Alba N.A. - -
Santander Renato Maruichi N.A. - -
UBS Andreas Bokkenheuser N.A. - -
XP Investimentos Karel Luketic N.A. - -
Média   R$ 57,83    
Menor   R$ 53,00    
Maior   R$ 65,00    

Fonte: Bloomberg e Relatórios de Research

Legenda de recomendações:

Buy/ Outperform/ Overweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho acima da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Neutral/ Market perform/ Equal weight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho em linha com a média dos desempenhos das ações que ele cobre

Sell/ Underperform/ Underweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho abaixo da média dos desempenhos das ações que ele cobre

 

Analistas de Renda Fixa

Instituição Analista Telefone E-mail
Bank of America Merrill Lynch Roy Yackulic +1 646 855 5490 roy.yackulic@baml.com
Barclays Andrew de Luca +1 212 412 3428  andrew.deluca@barclays.com
BNP Paribas Damien Botton +55 11 3841 3251 damien.botton@br.bnpparibas.com
BTG Pactual Thomas Takats Tenyi +1 646 924 2477 thomas.tenyi@btgpactual.com
Citigroup Nicolas Fabiancic +1 212 723 1684 nicolas.fabiancic@citi.com
Itaú BBA Ciro Matuo  +55 11 3073 3049  ciro.matuo@itaubba.com
JP Morgan Júlio Arantes  +1 212 834 4317  julio.p.arantes@jpmorgan.com
Morgan Stanley John Haugh +1 212 761 5547 john.haugh@morganstanley.com
SMBC Nikko Roger K. Horn +1 212 224 5332  rhorn@smbcnikko-si.com
Última atualização em
Topo

Fechar