Cobertura de Analistas

Analistas de Renda Variável

Instituição Analista Preço Alvo Recomendação Data
Banco do Brasil Gabriela Cortez R$ 16,50 Outperform Abr-17
Bank of America Merrill Lynch Felipe Hirai R$ 18,00 Buy Jan-17
Bradesco Thiago Lofiego R$ 15,00 Neutral Mar-17
BTG Pactual Leonardo Correa R$ 18,00 Buy Jan-17
Citi Juan Tavarez R$ 14,50 Neutral Fev-17
Credit Suisse Ivano Westin R$ 17,00 Outperform Abr-17
Empiricus Research Ariane Gil R$ 14,00 Buy Abr-17
Goldman Sachs Humberto Meireles R$ 14,80 Neutral Fev-17
HSBC Jonathan Brandt R$ 16,50 Buy Mai-17
Itaú Corretora Marcos Assumpção R$ 14,00 Outperform Set-16
JP Morgan Lucas Ferreira R$ 16,00 Overweight Jan-17
Morgan Stanley Carlos De Alba R$ 15,20 Overweight Mai-17
Santander Bruno Giardino R$ 15,00 Hold Nov-16
Média   R$ 15,73    
Menor   R$ 14,00    
Maior   R$ 18,00    

Fonte: Bloomberg e Relatórios de Research

Legenda de recomendações:

Buy/ Outperform/ Overweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho acima da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Neutral/ Market perform/ Equal weight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho em linha com a média dos desempenhos das ações que ele cobre

Sell/ Underperform/ Underweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho abaixo da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Analistas de Renda Fixa

Instituição Analista Telefone E-mail
Bank of America Merrill Lynch Roy Yackulic +1 646 855 5490 roy.yackulic@baml.com
Barclays Andrew de Luca +1 212 412 3428  andrew.deluca@barclays.com
BNP Paribas Damien Botton +55 11 3841 3251 damien.botton@br.bnpparibas.com
BTG Pactual Thomas Takats Tenyi +1 646 924 2477 thomas.tenyi@btgpactual.com
Citigroup Nuno Pinto +1 212 723 1684 nuno.pinto@citi.com
Itaú BBA Ciro Matuo  +55 11 3073 3049  ciro.matuo@itaubba.com
JP Morgan Júlio Arantes  +1 212 834 4317  julio.p.arantes@jpmorgan.com
Morgan Stanley John Haugh +1 212 761 5547 john.haugh@morganstanley.com
Última atualização em
Topo

Fechar