Cobertura de Analistas

Analistas de Renda Variável

Instituição Analista Preço Alvo Recomendação Data
Banco do Brasil Gabriela Cortez R$ 25,00 Outperform Out-17
Bank of America Merrill Lynch Felipe Hirai R$ 26,00 Buy Out-17
Bradesco Thiago Lofiego R$ 25,00 Outperform Out-17
BTG Pactual Leonardo Correa R$ 26,00 Buy Out-17
Citi Juan Tavarez R$ 19,20 Buy Ago-17
Credit Suisse Ivano Westin R$ 24,00 Outperform Nov-17
Eleven Financial Vitor Mizumoto R$ 25,00 Buy Nov-17
Empiricus Research Ariane Gil R$ 23,00 Neutral Out-17
Goldman Sachs Humberto Meireles R$ 19,80 Neutral Out-17
HSBC Jonathan Brandt R$ 21,50 Buy Set-17
Itaú Corretora Marcos Assumpção R$ 18,00 Outperform Jun-17
JP Morgan Lucas Ferreira R$ 19,00 Overweight Ago-17
Morgan Stanley Carlos De Alba R$ 25,40 Overweight Out-17
Santander Renato Maruichi R$ 17,00 Buy Ago-17
UBS Andreas Bokkenheuser R$ 17,00 Sell Out-17
Média   R$ 22,06    
Menor   R$ 17,00    
Maior   R$ 26,00    

Fonte: Bloomberg e Relatórios de Research

Legenda de recomendações:

Buy/ Outperform/ Overweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho acima da média dos desempenhos das ações que ele cobre

Neutral/ Market perform/ Equal weight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho em linha com a média dos desempenhos das ações que ele cobre

Sell/ Underperform/ Underweight = expectativa de um analista que nos próximos 12 meses a ação apresente desempenho abaixo da média dos desempenhos das ações que ele cobre

 

Analistas de Renda Fixa

Instituição Analista Telefone E-mail
Bank of America Merrill Lynch Roy Yackulic +1 646 855 5490 roy.yackulic@baml.com
Barclays Andrew de Luca +1 212 412 3428  andrew.deluca@barclays.com
BNP Paribas Damien Botton +55 11 3841 3251 damien.botton@br.bnpparibas.com
BTG Pactual Thomas Takats Tenyi +1 646 924 2477 thomas.tenyi@btgpactual.com
Citigroup Nicolas Fabiancic +1 212 723 1684 nicolas.fabiancic@citi.com
Itaú BBA Ciro Matuo  +55 11 3073 3049  ciro.matuo@itaubba.com
JP Morgan Júlio Arantes  +1 212 834 4317  julio.p.arantes@jpmorgan.com
Morgan Stanley John Haugh +1 212 761 5547 john.haugh@morganstanley.com
SMBC Nikko Roger K. Horn +1 212 224 5332  rhorn@smbcnikko-si.com
Última atualização em
Topo

Fechar